СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волжском появится памятник матерям и детям Сталинграда

В городе-спутнике Волгограда Волжском объявлен конкурс на лучшую скульптурную композицию «Детям и матерям военного Сталинграда».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, конкурс проводится с целью сохранения памяти о гражданском подвиге, пережитых страданиях мирного населения, находящегося на территории обороняющегося Сталинграда в годы Великой Отечественной войны, патриотического воспитания граждан, улучшения архитектурного и художественного облика города, повышения уровня его благоустройства.

Организатором выступает городская администрация. Конкурс проводится среди скульпторов, художников, архитекторов, дизайнеров, архитектурных и дизайнерских бюро.

Проекты скульптурных композиций принимаются с 15 июля по 18 июля этого года по адресу: 404130, Волгоградская область, Волжский, проспект Ленина, 19 (управление архитектуры и градостроительства, кабинет 327). Телефон для справок: 42-13-12.

Жюри будет работать с 19 июля по 25 июля. В это же время организаторы проведут выставку скульптурных композиций. Она будет открыта для свободного посещения. Посетители смогут проголосовать за понравившийся проект скульптурной композиции.

По итогам конкурса автору, признанному победителем, дается право на дальнейшее участие в реализации своего проекта. Кроме этого, автор проекта, занявший первое место, получит 50 тысяч рублей, за второе место присуждается премия в 30 тысяч рублей, за третье место – 20 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter