V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В регионе может появиться завод по производству сэндвич-панелей

В регионе может появиться завод по производству сэндвич-панелей

Итальянская промышленная группа MANNI GROUP SPA намерена вложить около миллиарда рублей в создание в Волгоградской области производства по выпуску современных сэндвич-панелей.

Как сообщили V1.ru в региональном правительстве, речь идет об открытии нового производства современных кровельных и стеновых металлических панелей. Они имеют высокий коэффициент теплоизоляции, используются при возведении гражданских и промышленных зданий, коммерческих и животноводческих объектов. Выпускает такие сэндвич-панели компания ISOPAN, входящая в холдинг MANNI GROUP SPA. Ежегодно на заводах Италии, Испании, Германии, Франции и Румынии производится более 14 миллионов квадратных метров этой продукции.

Предприятие в Волгоградской области будет первым и пока единственным в России. Этот выбор неслучаен, отметил президент холдинга Франческо Манни. «Волгоградская область сегодня представляет особый интерес для инвесторов, поскольку активно развивается. Есть много положительных отзывов коллег, которые отмечают сокращение административных барьеров и наличие поддержки со стороны губернатора и правительства. Поэтому свой новый завод в России наша компания решила открыть именно в Волгоградском регионе», – отметил президент итальянского холдинга.

В создание производства только на первом этапе инвесторы планируют вложить почти миллиард рублей. Уже в период строительства будет создано 400 рабочих мест для волгоградцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем