СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде началось прощание с главой регионального Росреестра

Поделиться

В Волгограде началась церемония прощания с погибшим от ожогов, полученных в результате взрыва и последующего пожара в Руднянском районе, руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области Владимиром Клейном.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, прощание началось 17 июня в 11:00 часов в здании Волгоградского областного совета профсоюзов.

Владимир Рудольфович Клейн родился в 1951 году в селе Коробейниково Алтайского края. После окончания в 1976 году Саратовского юридического института начал свою трудовую деятельность в прокуратуре Палласовского района в качестве стажера, в 1990 году был назначен прокурором Дзержинского района Волгограда. С 1993 по 1996 годы проработал заместителем начальника управления юстиции, а с 1996 года возглавил управление юстиции, в дальнейшем Росрегистрации и Росреестра по Волгоградской области. За свой труд был неоднократно награжден ведомственными и государственными наградами РФ, в том числе медалями А. Кони, «За заслуги перед Отечеством II степени» и другими.

Напомним, инцидент произошел в четверг, 6 июня, на территории частного дома в селе Митякино. Пожар вспыхнул внутри деревянной постройки, его площадь составила 100 квадратных метров. В результате пожара пострадали пять человек. Пострадавшие, в числе которых начальник управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области Владимир Клейн, заместитель руководителя управления Юрий Гниденко, начальник Жирновского районного отдела Юрий Худяков и жительницы Волгограда и Городища в возрасте 23 и 25 лет, получили ожоги от 45 до 70 процентов тела. Они были доставлены в Волгоград, после чего двое пострадавших девушек и Юрий Гниденко, которые могли перенести транспортировку в столичные клиники, были доставлены в институт имени Вишневского. В Волгограде оставались начальник управления Росреестра Владимир Клейн и начальник Жирновского отдела Виктор Худяков, получивший 90 процентов ожогов тела, который скончался в реанимации ожогового центра в четверг, 13 июня. Спустя сутки скончался Владимир Клейн.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области, на всех должностях Владимир Рудольфович зарекомендовал себя профессиональным, инициативным руководителем, обладающим высокими организаторским способностями. Принципиальность и объективность, высокая личная культура и нравственность завоевали заслуженный авторитет и уважение среди коллег и руководителей всех уровней.

Его отличали энергичность, высокая работоспособность, аналитический склад ума, принципиальная гражданская позиция, душевная щедрость, жизнелюбие, уважение к людям, честность, инициативность, настойчивость, требовательность к себе и подчиненным. Его жизненный оптимизм, превосходное чувство юмора, доброжелательность, простота в общении создавали вокруг него особую атмосферу.

Образ жизни и мысли помогали ему выдерживать напряженный рабочий ритм и вместе с тем излучать спокойную и твердую уверенность. Жизненный путь Владимира Рудольфовича был построен на одном желании – добиваться справедливости. Для всех сотрудников он являлся образцом выполнения служебного долга.

«Светлая память о Владимире Рудольфовиче Клейне навсегда сохранится в сердцах и душах всех, кто его знал. Мы искренне скорбим о невосполнимой утрате замечательного, талантливого человека, прекрасного руководителя и выражаем глубокие соболезнования родственникам и близким», – сообщают его подчиненные.

Фото: Видео и монтаж Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter