V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Воспитателя, заклеившую скотчем рот ребенку, уволили законно

Воспитателя, заклеившую скотчем рот ребенку, уволили законно

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда подтвердила законность увольнения из детского сада помощницы воспитателя, заклеившей скотчем рот малолетнему ребенку.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, коллегия рассмотрела апелляцию бывшего помощника воспитателя, заклеившей ребенку рот скотчем, к Руднянскому детскому саду №5 «Сказка» о восстановлении на работе, взыскании морального вреда и компенсации за вынужденный прогул. В обосновании своих требований воспитательница указала, что считает увольнение незаконным, поскольку аморального поступка не совершала. Кроме того, при увольнении якобы был нарушен порядок применения дисциплинарного взыскания, изложенная в приказе и трудовой книжке формулировка увольнения не соответствует закону, а трудовую книжку ей на руки выдали только через семь дней после приказа об увольнении.

Суд установил, что 31 января на имя заведующей детским садом поступило заявление, что воспитатель, находясь в группе с детьми, заклеила рот липкой лентой ее сыну. В тот же день было проведено служебное расследование, от воспитателя получены объяснения, в которых она подтвердила указанный в заявлении случай, обосновывая свои действия шуткой и просьбой самого ребенка, а также указав на непродолжительность данной ситуации. В связи с подтвердившимся фактом совершения поступка, который квалифицирован работодателем как аморальный и не совместимый с дальнейшей работой в образовательном учреждении, приказом заведующей детским садом от 31 января 2013 года уволена. С данным приказом истец была ознакомлена в день его издания.

Суд пришел к выводу, что совершенный поступок правильно квалифицирован работодателем как аморальный и несовместимый с дальнейшей работой, поскольку противоречит общепринятым нормам морали, нравственности, правилам поведения и не отвечает педагогическим целям, порядок применения дисциплинарного взыскания в виде увольнения по данному основанию был соблюден. Руднянским районным судом в удовлетворении исковых требований было полностью отказано. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда согласилась с выводами Руднянского районного суда об обоснованности увольнения, оставив в этой части решение суда первой инстанции без изменения. Вместе с тем судебная коллегия сочла обоснованными и подлежащими удовлетворению доводы истицы о необходимости изменения даты увольнения в связи с несвоевременной выдачей трудовой книжки и взыскания заработной платы за время такой задержки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем