V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградца осудили за «минирование» «газели»

Волгоградца осудили за «минирование» «газели»

Краснооктябрьский районный суд Волгограда вынес приговор 47-летнему местному жителю, обвиняемому в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Как сообщили V1.ru в суде Краснооктябрьского района Волгограда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что 19 января этого года примерно с половины шестого до половины девятого вечера Юрий Полетаев, находясь у себя дома, слышал доносящийся с улицы непрекращающийся звук автомобильной сигнализации. Устав от этого, мужчина вышел на улицу и подошел к источнику резкого звука – припаркованному у дома по улице имени 39-я Гвардейская автомобилю «газель». Владельца поблизости не было, и Полетаев решил воспользоваться случаем. Он вернулся домой и позвонил со стационарного телефона в полицию, сообщив, что звук работающей сигнализации автомобиля нарушает его покой. Сообщение было передано по территориальности в отдел полиции №2 Управления МВД России по Волгограду, после чего во двор дома прибыла группа немедленного реагирования ППС.

Правоохранители установили, что владелец шумного авто скоро приедет и выключит сигнализацию. После этого сотрудники полиции уехали. Однако результат работы стражей правопорядка не понравился вызвавшему их волгоградцу. Он вновь позвонил со своего сотового телефона по телефону 02 и стал требовать возвращения полицейских к месту стоянки автомобиля ГАЗ. Не получив положительного ответа на свое требование, мужчина примерно в 21:15 в ходе телефонного разговора с помощником оперативного дежурного по службе 02 Управления МВД России по Волгограду сообщил о том, что во дворе указанного дома стоит автомобиль, «заряженный взрывчатым веществом тротил», который «сейчас взорвется».

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые вскрыли автомобиль ГАЗ, но никаких взрывчатых веществ так и не обнаружили. В отношении Юрия Полетаева было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Суд признал волгоградца, работающего индивидуальным предпринимателем, виновным и приговорил его к одному году исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства ежемесячно с отбыванием наказания по основному месту работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем