СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В областном центре пройдет тихая проверка систем оповещения

Очередная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения пройдет в Волгограде в четверг, 20 июня.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, проверка, проводимая комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, начнется в четверг, 20 июня, в 14:00 и продлится час.

Планом проверки не предусмотрено включение электросирен и уличных громкоговорителей для подачи сигналов «Внимание всем» и «Воздушная тревога». Во время проверки будут передаваться сигналы и информация по сетям проводного радиовещания, телефонной сети общего пользования. По сети городского проводного радиовещания будет предложена радиопередача о мерах безопасности на водных объектах в летний период.

Проверка проводится в рамках реализации плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Волгоградской области. Комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда подчеркивает, что передаваемые сигналы и информация будут проверочными, и призывает жителей не проявлять беспокойство.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter