СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Директора строительной фирмы осудят за мошенничество

Директор ООО «Оптималь-Строй» Сергей Жуков предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, совершенном на территории Городищенского района Волгоградской области.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, в июле 2004 года у администрации Городищенского района Волгоградской области местный житель приобрел в собственность земельный участок, что подтверждалось соответствующим договором купли-продажи. Спустя семь лет между райадминистрацией и господином Жуковым заключен договор аренды земли сроком на 10 лет. Поскольку кадастровыми инженерами использовались разные системы координат, арендованные фирмой обвиняемого земли пересекались с участком, находившимся в собственности местного жителя, производившего к тому моменту строительство. Воспользовавшись этим, а также достоверно зная, что орган местного самоуправления обратился в суд с исковым заявлением о сносе самовольной постройки, возведенной мужчиной, директор фирмы предложил местному жителю за 800 тысяч рублей решить вопрос об отзыве райадминистрацией указанного искового заявления. Кроме того, за эти деньги он пообещал решить вопрос с прокуратурой района, проводившей надзорную проверку по данному факту. При получении требуемой суммы Жуков был задержан оперативными сотрудниками регионального ГУ МВД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном Жуков полностью признал, заявив ходатайство о рассмотрении его уголовного дела в особом порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter