V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде состоялась прямая линия с губернатором Сергеем Боженовым

В Волгограде состоялась прямая линия с губернатором Сергеем Боженовым

В Волгограде впервые в истории региона на вопросы жителей области в прямом эфире отвечал губернатор Сергей Боженов. Изначально планировалось, что прямая линия продлится час, но из-за большого количества поступивших обращений эфирное время было увеличено вдвое.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области, всего на электронный адрес и по горячей линии, в колл-центр поступило более пяти тысяч обращений. Из них ответить удалось только на 57. Тем не менее, как пояснили в правительстве области, все вопросы так или иначе дойдут до Сергея Боженова, который намеревается ознакомиться с ними лично.

«Вопросы продолжают поступать, мы их принимаем до 12 часов дня 19 июня, – говорит заместитель руководителя департамента по информационной политике министерства печати и информации Волгоградской области Екатерина Голод. – После все вопросы в обработанном виде будут поступать губернатору в папку для поручений. Он будет по мере возможностей рассматривать их сам. Каждый вопрос будет оформлен контрольным поручением главы региона и направлен в адрес местных властей, профильных подразделений для рассмотрения по существу. Вопросы и в дальнейшем будут поступать на электронный адрес, но после полудня сегодняшнего дня они будут рассматриваться в качестве обращений граждан и тоже будут приняты».

Прямая линия показала, что больше всего жителей региона волнует состояние дорог, вопросы благоустройства, куда входит озеленение, свалки, вывоз мусора, приведение в порядок дворов, памятников и так далее. Не менее значимым для граждан является вопрос здравоохранения. Люди спрашивали о состоянии больниц, поликлиник, об оказании медпомощи жителям отдаленных поселков, о лекарственном обеспечении и о самой модернизации здравоохранения. Так, из всех чиновников, присутствующих в студии во время трансляции прямой линии, чаще всего о проделанной работе отчитывалась исполняющая обязанности министра здравоохранения Ирина Карасева и ответственный за блок здравоохранения вице-премьер Евгений Харичкин.

Как пояснила госпожа Голод, губернатор счел вопросы здоровья более важными, нежели такие вопросы, как уборка дворов, поэтому когда Сергею Боженову предоставили отобранные ведущими вопросы, глава региона отдавал предпочтение тематике здравоохранения. Так, в прямом эфире жительница Краснослободска озвучила вопрос по льготному лекарственному обеспечению. Она сообщила, что пациенты, страдающие сахарным диабетом, не могут получить положенный им по рецепту инсулин. Глава региона потребовал от министерства здравоохранения взять на контроль обращение и решить вопрос предоставления льготных медикаментов.

«После прямой линии глава региона подчеркнул, что такую практику прямого разговора с людьми его лично и ответственных чиновников он считает необходимым продолжать, – сообщает Екатерина Голод. – Пока мы с ним не проговаривали конкретные сроки проведения следующей прямой линии, но то, что она будет, это обязательно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем