СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Диспетчер банды наркоторговцев предстанет перед судом

Прокуратурой региона в Волгоградский областной суд направлено уголовное дело по обвинению 26-летнего члена преступного сообщества, занимающегося незаконным сбытом наркотических средств.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по связям со СМИ Оксана Черединина, по данным предварительного следствия, ОПГ была создана жителем города-спутника Волгограда Волжского. Члены преступного сообщества в период с января 2011 года по июнь 2012 года совершили на территории Волжского ряд тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотического средства героин и его производных, таких как N-метилэфедрона, эфедрона и их смеси в крупных и особо крупных размерах.

По версии следствия, обвиняемый, выступая в роли диспетчера по продаже наркотических средств, совершил в составе преступного сообщества покушение на сбыт 0,036 грамма героина действовавшему под прикрытием оперативному сотруднику Управления ФСКН РФ по Волгоградской области.

В ходе предварительного расследования между прокурором и обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, исполняя которое, последний дал изобличающие показания в отношении руководителя преступного сообщества и его членов, о способах и обстоятельствах совершения преступлений. В соответствии с уголовно-процессуальным законом уголовное дело в отношении обвиняемого было выделено в отдельное производство с учетом смягчающих вину обстоятельств.

По результатам расследования члену преступной группы было предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям «Участие в преступном сообществе (преступной организации)» и «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

Основное уголовное дело в отношении оставшихся девяти участников преступной организации, среди которых ее создатель и руководитель, а также другие активные участники, в настоящее время расследуется следственной службой областного Наркоконтроля. Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд. Ожидать судебного разбирательства обвиняемый будет, находясь под стражей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter