V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде обсудят проблемы строительства велодорожек

В Волгограде обсудят проблемы строительства велодорожек

28 июня года при поддержке волгоградского Дома архитектора и почетного гражданина города-героя Волгограда, мастера СССР по велоспорту, почетного строителя РФ Юрия Староватых состоится всероссийский круглый стол «Велодорожки Волгограда: проблемы и решения». Организатором мероприятия стала группа предприятий «ДОРИС» (дороги и искусственные сооружения).

Цель круглого стола – выработка оптимального решения по проектированию и строительству велодорожек в Волгограде в формате многостороннего открытого профессионального диалога. В мероприятии примут участие узкопрофильные специалисты: инженеры, архитекторы, строители, органы местной и областной власти, велосипедисты.

«Наша компания год назад начала прорабатывать вопрос организации велодвижения в Волгограде, – отметил генеральный директор ГП «ДОРИС» Сергей Рудыкин. – Мы вкладываем собственные средства в подготовку проектных решений, обучаем свой инженерный персонал, анализируем опыт обустройства велоинфраструктуры не только в российских городах, но и странах Ближнего и Дальнейшего Зарубежья. Изготовили даже макет строительства велодорожки в масштабе. Очень рады, что наши инициативы нашли поддержку у Юрия Федоровича Староватых, и надеемся, что данный круглый стол позволит сдвинуть решение проблемы организации велодвижения с «мертвой точки», и мы создадим на уровне города рабочую группу, которая бы занималась вопросами скорейшего запуска проекта».

В мероприятии планируют принять участие представители городов с развитой велосипедной инфраструктурой и организованным велодвижением. Иногородние гости из Москвы, Краснодара готовы поделиться своим опытом возведения подобных социально значимых объектов для населения и в целом благоустройства городской среды.

Круглый стол состоится 28 июня 2013 года в волгоградском Доме архитектора. Начало в 10:00. Участие в мероприятии осуществляется только по предварительной письменной регистрации на электронную почту организаторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем