СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде в убийстве соучредителя щебеночного завода созналась его супруга

Поделиться

ГУ МВД по Волгоградской области заявило о раскрытии убийства 46-летнего предпринимателя Константина Татарова, застреленного 9 июня в Дзержинском районе Волгограда. По версии правоохранительных органов, бизнесмена из охотничьего арбалета застрелила его жена Елена.

Напомним, 9 июня, около десяти часов утра, Константин Татаров, являвшийся соучредителем завода по производству щебня в хуторе Шуруповский, Фроловского района Волгоградской области чинил беседку во дворе своего дома по улице Тищенко в Дзержинском районе Волгограда. Его супруга в этот момент находилась в доме. Подошедший сзади на линию огня неизвестный выстрелил в Татарова из неустановленного оружия. Пуля попала под левую лопатку и вышла из центра груди. Звука выстрела никто не слышал. Только спустя несколько минут на улицу вышла супруга пострадавшего и обнаружила окровавленного мужа лежащим на веранде. Женщина вызвала карету скорой медицинской помощи, но к прибытию врачей Татаров скончался. Спустя несколько дней родственники погибшего заявили, что правоохранительные органы с самого начала пытаются различными способами заставить супругу Елену признаться в убийстве мужа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области эксперты вынесли заключение, что выстрел мог бы быть произведен из оружия калибра 7,62 миллиметра. Но, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска и следователями СУ СКР по Волгоградской области установлена личность и задержан подозреваемый в убийстве. 21 июня по подозрению в убийстве оперативниками была задержана супруга погибшего. Женщина созналась, что в ходе возникшей ссоры она выстрелила из охотничьего арбалета в своего мужа. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая подтвердила информацию о явке с повинной сделанной супругой застреленного бизнесмена. По словам госпожи Куницкой 21 июня 37-милетняя Елена Татарова сообщила следствию что у них с супругом на протяжении семи лет сложились неприязненные отношения, в том числе и из-за измен мужа. 9 июня, между ними вновь возникла ссора, после которой она взяла хранившийся в доме охотничий арбалет и произвела выстрел в спину мужа. Орудие преступления она выкинула, и сегодня будут проводится оперативно-следственные мероприятия на местности, в том числе и по поиску выброшенного оружия. Женщина задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Фото ООО «Калининский щебеночный завод»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter