V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Житель Палласовки осужден за пособничество в нарушении границы

Житель Палласовки осужден за пособничество в нарушении границы

Житель Палласовского района оштрафован на десять тысяч рублей за пособничество гражданину Казахстана в незаконном пересечении государственной границы России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области, житель Казахстана, имея запрет на въезд в РФ, будучи ранее неоднократно не пропущенным на территорию РФ в пунктах пропуска, 24 января этого года, следуя из Республики Казахстан на поезде сообщением «Палласовка – Верхний Баскунчак», незаконно пересек государственную границу России. При этом уклонился от прохождения пограничного контроля в установленном пункте пропуска, после чего находился на территории Российской Федерации в поселке Вишневка, Палласовского района, где затем был обнаружен и задержан пограничным нарядом.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что осужденный сообщил мужчине информацию о способе незаконного въезда в Российскую Федерацию. Для обеспечения незаконного пересечения государственной границы осужденный предоставил нарушителю свой жилет дорожного рабочего ОАО «РЖД», выписал на его имя талоны формы 14 ОАО «РЖД» на проезд в поезде от железнодорожной станции Джаныбек Республики Казахстан до железнодорожного разъезда «Ингеловский» Российской Федерации и обратно. При этом проинструктировал товарища о том, что данные талоны действительны при предъявлении удостоверения сотрудника ОАО «РЖД» и в случае, если проводник поезда спросит про удостоверение, то необходимо сказать о нахождении его на переоформлении. Приговор уже вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем