СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградец скрывался в Дагестане после покушения на убийство любимой

Сотрудники правоохранительных органов почти год разыскивали подозреваемого в покушении на убийство 24-летней девушки, который скрывался от правосудия в Республике Дагестан.

Как сообщил V1.ru следователь следственного отдела по Краснооктябрьскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Владимир Коняхин, 42-летний мужчина жил у своей девушки вместе с ее родственниками. В последнее время его избраннице стал часто звонить ее бывший молодой человек. Парень присылал волгоградке цветы и надеялся, что она к нему вернется. Это очень сильно злило ее сожителя, который пытался говорить с девушкой на эту тему, чтобы прояснить ситуацию, но она постоянно уходила от разговора. 25 марта 2012 года мужчина вновь напомнил о несостоявшейся беседе о надоедливом поклоннике, но волгоградка и на этот раз отказалась что-либо говорить. Это привело мужчину в ярость. Он схватил нож и нанес своей сожительнице три удара в шею, задев пищевод, трахею и вены. После этого волгоградец покинул квартиру и скрылся в неизвестном направлении. Тем временем очевидцы происшествия, родственники потерпевшей, вызвали карету скорой медицинской помощи. К счастью, девушку удалось спасти.

В отношении беглеца было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Также он был объявлен в международный розыск. Задержать подозреваемого удалось почти год спустя, 24 апреля этого года в квартире его знакомого в Краснооктябрьском районе Волгограда. При обыске при мужчине был обнаружен револьвер «Наган» 1915 года выпуска, а также поддельный паспорт на имя уроженца города Астрахань. В связи с этим в отношении него было возбуждено уголовное дело по статьям «Подделка официальных документов» и «Незаконное хранение оружия». В дальнейшем стало известно, что волгоградец весь год скрывался сначала в Дагестане, затем приехал в Волжский, а после вернулся в Волгоград.

Свою вину подозреваемый не признает, заявляя, что не хотел причинять своей девушке боль. Кроме того, он настаивает на том, что не знает, откуда у него появился револьвер. На днях расследование уголовного дела было завершено и передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter