СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Дубовчан поят водой с повышенным содержанием железа

Прокуратурой Дубовского района при проведении проверки по обращению жителей многоквартирных домов в Дубовке выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, при проведении лабораторных исследований пробы воды подземного источника системы централизованного водоснабжения установлено, что исследованная проба не отвечает требованиям санитарных нормативов по микробиологическим показателям. При исследовании проб воды, взятых в различных квартирах из централизованных систем питьевого водоснабжения, также установлено, что вода не отвечает санитарно-гигиеническим показателям по запаху, цветности, мутности и содержанию железа.

Организацией, осуществляющей холодное водоснабжение жилых домов на территории Дубовки, является муниципальное предприятие «Водоканал». В связи с выявленными нарушениями при обеспечении коммунальной услугой – снабжение жителей городского поселения питьевой водой в отношении юридического лица – МП городского поселения город Дубовка «Водоканал», а также директора предприятия прокурором района возбуждены административные производства.

Кроме того, прокуратурой Дубовского района в суд предъявлено исковое заявление о понуждении МП «Водоканал» обеспечить в постоянном режиме граждан, проживающих в многоквартирных домах на территории городского поселения, коммунальной услугой по холодному водоснабжению надлежащего качества по санитарно-гигиеническим и микробиологическим показателям. Исковое заявление находится на стадии судебного рассмотрения в Дубовском районном суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter