СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прокуратура добилась повторного ремонта внутриквартальных дорог

Благодаря вмешательству надзорного органа, МУП «Трест «Дормостстрой» за счет собственных средств произвел повторный ремонт внутриквартальных дорог в Тракторозаводском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокуратурой Тракторозаводского района совместно с ГИБДД еще в апреле прошлого года проводилась проверка состояния улично-дорожного покрытия, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Из материалов проверки следовало, что значительная часть автодорожного покрытия внутридворовых проездов и улиц Тракторозаводского района не соответствовала предъявляемым требованиям. Так, при осмотре автодороги от улицы Мясникова до улицы Днепрогэсовской были выявлены многочисленные выбоины, размеры отдельных из них в диаметре составляют несколько метров.

При этом все указанные дороги в конце 2011 года являлись объектами ремонта, в том числе в рамках ведомственной целевой программы «Дворы Волгограда», причем на ремонте дорог Тракторозаводского района было освоено более 80 миллионов рублей. Выявленные в ходе проверки повреждения асфальтобетонного покрытия образовались всего за несколько месяцев эксплуатации отремонтированных дорог.

По результатам проверки прокуратурой Тракторозаводского района предъявлено в суд исковое заявление к подрядной организации МУП «Трест «Дормостстрой» об обязании устранить выявленные нарушения путем проведения ремонта асфальтобетонного покрытия на вышеуказанных участках дорог за счет собственных средств. Дзержинский районный суд согласился с мнением прокуратуры района и полностью удовлетворил ее исковые требования. В настоящее время нарушения, послужившие основанием для предъявления искового заявления, устранены в полном объеме, состояние внутридворовых проездов шести многоквартирных домов приведено в соответствие с законодательством о безопасности дорожного движения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter