СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Полицейские уничтожили более 600 литров опасного алкоголя

Поделиться

Во вторник, 25 июня, в поселке Гумрак сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с представителями территориального управления Росимущества провели уничтожение 626 литров изъятой из незаконного оборота спиртосодержащей продукции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, продукция различных наименований и марок была изъята сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по изъятию из торговых точек Волгограда и области контрафактного алкоголя, а также реализуемого с различными нарушениями. Изъятая продукция признана не только незаконной, но и опасной для здоровья граждан и подлежащей уничтожению. Общее количество изъятой спиртосодержащей жидкости составило более 1200 бутылок.

Отметим, что только в текущем году волгоградскими полицейскими осуществлено 273 проверочных мероприятия, из них 265 – в отношении организаций розничной торговли, восемь – оптовых организаций. Выявлено 63 правонарушения, по которым составлено 82 административных протокола. Привлечено к административной ответственности 47 человек, возбужден ряд уголовных дел.

В результате проведенных мероприятий изъято свыше 60 тонн спирта, более 53 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции, сумма ущерба правообладателям составила около трех миллионов рублей.
По завершению расследования уголовных дел,при вынесении соответствующих решений судебных органов незаконная продукция будет уничтожена.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter