СЕЙЧАС +19°С

Волгоградские легкоатлеты отличились на первенстве России

Команда молодых волгоградских спортсменов, принимавшая участие в юношеском первенстве России по легкой атлетике, вернулась в родной город с четырьмя наградами разного достоинства.
Как сообщили V1.ru в министерстве спорта Волгоградской области, в соревнованиях приняли участие более 700 претендентов почти из 70 регионов страны.

Масштабные соревнования среди лучших мастеров до 18 лет являлись не только турниром для розыгрыша призов и мест на пьедестале почета, но и отбором на главный международный старт сезона в этом возрасте – юношеский чемпионат мира в Донецке, который состоится через две недели. И право поехать в этот украинский город на планетарный форум завоевала наша прыгунья Кристина Малая. 16-летняя дочь известного российского футбольного арбитра, бывшего игрока волгоградского «Ротора» Эдуарда Малого на южноуральском стадионе имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной показала в лучшей пятой попытке результат 12 метров 90 сантиметров, чем подтвердила звание кандидата в мастера спорта и завоевала золотую медаль первенства России. При этом стоит отметить, что успех спортсменки отнюдь не случаен, так как и на зимнем аналогичном состязании спортсменка также была победительницей.

Отметим, что наставником нашей землячки является Нелли Блинова. Вместе с Кристиной призовые места на легкоатлетическом спортивном подиуме заняли еще две ученицы этого тренера – серебро с личным рекордом (12 метров 58 сантиметров) у Алисы Кузнецовой, а бронза досталась Валентине Косолаповой. Еще одну награду высшего достоинства на челябинской арене завоевал волгоградец Даниил Барельников. Однако его победного финиша на первенстве страны с показателем шесть минут и 80 сотых секунды не хватило для выполнения отборочного норматива, гарантирующего путевку в город горняков. Еще в двух видах программы наши атлеты заняли обидные четвертые места, ну а в общем зачете волгоградская команда заняла на соревнованиях пятое место после сильных сборных Москвы, Санкт-Петербурга, а также Краснодарского края и Ставрополья.