СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Руководитель Гострудинспекции региона за нарушения освобожден от должности

По представлению прокуратуры девять сотрудников Государственной инспекции труда в Волгоградской области привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе проверки соблюдения требований законодательства в деятельности Государственной инспекции труда были вскрыты факты искажения статистической отчетности, бездействия сотрудников инспекции при решении вопросов о привлечении к административной ответственности виновных лиц, а также о выдаче предписаний об устранении нарушений. Инспекторами не контролировалось исполнение ранее выданных предписаний, а также допускались грубейшие нарушения при рассмотрении обращений граждан.

По результатам проверки прокуратурой региона внесено представление в адрес руководителя Государственной инспекции труда в Волгоградской области с требованиями об устранении выявленных нарушений.
В настоящее время по итогам рассмотрения указанного представления семь должностных лиц инспекции привлечены к дисциплинарной ответственности силами руководителя территориального контролирующего органа.

Кроме того, согласно поступившей в прокуратуру Волгоградской области информации Роструда, по результатам служебных проверок к дисциплинарной ответственности привлечены заместители руководителя инспекции Анна Якушенко и Владимир Кисленко.

Дисциплинарное взыскание к руководителю инспекции Владимиру Князеву не применялось в связи с решением вопроса о прекращении с ним служебного контракта и последующим освобождением от занимаемой должности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter