СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В еланском доме престарелых пожарная сигнализация оказалась неисправна

Прокуратурой Еланского района совместного с ОНД по Еланскому району УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области проведена проверка исполнения действующего законодательства в деятельности государственного казенного специализированного стационарного учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Вязовский дом-интернат малой вместимости», в ходе которой выявлены нарушения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, на момент проверки автоматическая пожарная сигнализация в доме-интернате находилась в нерабочем состоянии, пульт вывода беспроводной передачи сигнала о пожаре в подразделение пожарной охраны был также неисправен.

В отношении ответственного за противопожарную безопасность должностного лица – инженера ГКССУ СО ГПВИ «Вязовский дом-интернат малой вместимости» Николая Тецкого прокурором Еланского района возбуждены административные производства, по результатам рассмотрения которых указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
Кроме того, прокурором Еланского района в суд было предъявлено исковое заявление о понуждении учреждения привести в работоспособное состояние пожарную сигнализацию и пульт вывода беспроводной передачи сигнала о пожаре в подразделение пожарной охраны.

Решением Еланского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время работоспособность всех систем восстановлена.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter