СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Судебный пристав подозревается в превышении должностных полномочий

Возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, с декабря 2006 года в производстве областного управления ФССП России находилось исполнительное производство о взыскании с коммерческой организации в пользу муниципального предприятия штрафа в размере свыше 14 миллионов рублей. В октябре прошлого года от взыскателя поступило заявление о замене обеих сторон обязательств. Подозреваемый, достоверно зная о том, что такая замена производится только по судебному решению, превышая свои должностные полномочия, самостоятельно вынес соответствующее постановление. На основании указанного документа деньги, поступившие на депозитный счет службы судебных приставов от должника в пользу его правопреемника, незаконно были перечислены уже новому взыскателю. Незаконность действий пристава подтверждается в  том числе решением арбитражного суда, вынесенным по жалобе правопреемника организации-должника.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter