СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом ведется активная подготовка к международным учениям

На полигоне Прудбой в Волгоградской области с 1 по 10 июля пройдут международные военные учения «Славянское содружество – 2013», в которых военнослужащие Вооруженных сил России, Республики Беларусь и Украины обменяются опытом и отработают порядок взаимодействия при выполнении задач в ходе вооруженного конфликта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, в ходе проведения учений на полигоне Прудбой будут оборудованы пять международных переговорных пунктов, с помощью которых каждый участник в свободное от службы время сможет позвонить родным и близким.

В новых казармах, в которых будут проживать свыше 200 военнослужащих из Украины и Белоруссии, установлены душевые кабины и проведено спутниковое телевидение. В столовой оборудуется линия раздачи с элементами шведского стола.

На практике военнослужащие трех стран будут отрабатывать совместные действия подразделений по охране важных государственных объектов, сопровождению колонн, уничтожению обнаруженных незаконных вооруженных формирований. Всего в совместном учении примут участие более 500 военнослужащих и более 50 единиц военной техники.

По завершении учения участники проведут ряд спортивных состязаний, а также посетят мемориальный комплекс «Музей-панорама Сталинградской битвы». Представители делегаций возложат венки и цветы к Вечному огню в зале «Воинской славы» на памятнике-ансамбле «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter