СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области начались выплаты пострадавшим от АЧС хозяйствам

Поделиться

Средства из областного бюджета на выплату компенсаций хозяйствам, пострадавшим от АЧС, перечислены в Нехаевский район, сообщил министр сельского хозяйства Василий Иванов во время публичного отчета о работе ведомства за 2012 год перед губернатором и общественностью.

25 июня было полностью закончено отчуждение скота в пострадавших от АЧС поселениях Нехаевского и Серафимовичского района. В тот же день были получены заявления от населения на получение компенсаций. А 27 июня 400 тысяч рублей ушло владельцам личных подсобных хозяйств в Нехаевском районе. Сегодня мы закрываем полностью вопрос с выплатами по Нехаевскому и Серафимовичскому районам, заявил руководитель регионального минсельхоза.

Отметим, что по требованию главы области компенсации из регионального бюджета пострадавшим от АЧС фермерам рассчитываются исходя из весовых категорий животных с учетом возраста поголовья. Это позволяет учесть упущенную выгоду и увеличить объем компенсаций по сравнению с прошлым годом. Напомним, что сегодня министерство сельского хозяйства Волгоградской области представляет общественности и губернатору отчет о проделанной работе за 2012 год. По традиции мероприятие проходит публично в присутствии представителей общественности и СМИ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter