СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Ограбленная волгоградка вывела налетчиков к машине полиции

Поделиться

Двое жителей Волгограда задержаны по подозрению в совершении грабежа, после того как пытались сбежать от ограбленной ими женщины.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне ночью 38-летняя индивидуальный предприниматель из Центрального района Волгограда возвращалась домой. Как только она вошла в подъезд дома, из темноты на нее набросились двое неизвестных, вырвали из рук сумку, в которой находились кошелек с 20 тысячами рублей, документы и сотовый телефон, и скрылись.

Поделиться

Потерпевшая попыталась оказать сопротивление, однако грабителям все же удалось убежать. Не теряя самообладания, женщина бросилась их догонять, громко крича о совершенном нападении.

Ее крики о помощи услышали патрулировавшие территорию района полицейские патрульно-постовой службы. Обоих злоумышленников удалось задержать по горячим следам. Подозреваемыми в грабеже оказались 28-летний неработающий ранее судимый за ряд тяжких преступлений житель Красноармейского района и его 22-летний приятель. Полицейские изъяли похищенное и вернули владелице.

Оперативники уголовного розыска установили, что задержанные некоторое время следили за потерпевшей. Проезжая мимо банкомата, подозреваемые увидели, как женщина совершает банковские операции, снимая наличность. Проследив за ней до места жительства, они вышли из машины и проследовали в подъезд.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ – «Грабеж».Следствие не исключает, что это не единичный эпизод преступной деятельности задержанных, и просит пострадавших обратиться в Управление МВД России по Волгограду по телефону дежурной части (8442) 93-01-11.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter