СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Гражданина Киргизии будут судить за хищение семи тонн меда

Прокуратурой Городищенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина Киргизской Республики Абдуллы Карабаева, который обвиняется в совершении мошенничества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по версии следствия, 23 апреля текущего года Карабаев, увидев на одном из сайтов в сети Интернет объявление о реализации крупной партии меда, позвонил по указанному продавцом номеру и договорился о встрече. С целью последующего размещения меда в тот же день Карабаев арендовал складское помещение в рабочем поселке Городище, а также нанял четырех грузчиков.

Утром 25 апреля обвиняемый встретился с продавцом и договорился о приобретении меда весом семь тонн 803 килограмма на общую сумму свыше 600 тысяч рублей. После того, как продавец доставил груз на территорию арендованного склада, грузчики выгрузили товар. Изъясняясь с нанятыми грузчиками на родном языке, Карабаев дал им указание перегрузить мед в заранее арендованный грузовой автомобиль сразу после того, как он и продавец уедут. Под предлогом оформления документов и производства оплаты за поставленный товар Карабаев убедил продавца проехать вслед за ним на территорию Среднеахтубинского района. В процессе движения Карабаев на своем автомобиле умышленно скрылся, не осуществив оплату поставленного груза, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Вину в совершении преступления Карабаев признал в полном объеме. В настоящее время ущерб, причиненный преступлением, возмещен. Уголовное дело направлено  в Городищенский районный суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter