СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом начинаются военные учения «Славянское содружество – 2013»

В понедельник, 1 июля, на полигоне Прудбой в Волгоградской области начинается совместное тактическое учение «Славянское содружество – 2013», в котором принимают участие военнослужащие Вооруженных Сил России, Республики Беларусь и Украины.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, на окружном полигоне военнослужащие трех стран отработают совместные действия подразделений по охране важных государственных объектов, сопровождению колонн, а также совершат десантирование на берег реки Дон, выполнят разведывательно-поисковые мероприятия и задачи по уничтожению незаконных вооруженных формирований в блокируемом здании.

Перед началом маневров со всеми военнослужащими проведут комплексное практическое занятие по соблюдению требований безопасности при выполнении стрельб из стрелкового оружия, вооружения БМП, танков, метании ручных гранат, обращении с боеприпасами, взрывчатыми веществами, сигнальными и имитационными средствами.

В совместном учении примут участие более 500 военнослужащих и более 50 единиц военной техники. По завершении учения военнослужащие проведут ряд спортивных состязаний по мини-футболу и волейболу, а также посетят мемориальный комплекс «Музей-панорама Сталинградской битвы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter