СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Прокуратура помогла пенсионерке приватизировать квартиру

Вмешательство Камышинской городской прокуратуры позволило пенсионерке приватизировать квартиру.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в январе текущего года женщина обратилась в администрацию Камышина с заявлением о приватизации занимаемого ей служебного жилого помещения, в котором прожила почти 20 лет. По результатам рассмотрения данного обращения начальником отдела по обмену, учету и распределению жилой площади администрации в адрес заявительницы был направлен ответ, согласно которому фактически в приватизации служебного жилого помещения было отказано.

Посчитав действия должностных лиц незаконными, камышинский городской прокурор в защиту интересов пенсионерки обратился в суд с исковым заявлением о понуждении к заключению договора приватизации.

«По законодательству заявительница, являясь пенсионеркой по старости, имела право на приватизацию занимаемого служебного жилого помещения, – рассказали в пресс-службе надзорного органа. – После предъявления прокурором искового заявления в суд договор приватизации с пенсионеркой был заключен, в связи с чем производство по делу в данной части прекращено. Кроме того, по иску прокурора признаны незаконными действия начальника отдела по обмену, учету и распределению жилой площади администрации городского округа город Камышин».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter