СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начал работу общественный совет при мэрии по ЖКХ

В Волгограде приступил к работе общественный совет по благоустройству и ЖКХ при главе администрации города. 

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, в ведении совета – вопросы организации взаимодействия горожан с органами власти для улучшения санитарного состояния территорий, озеленения, повышения комфортности проживания в областном центре. На установочном заседании структуры, которое провел первый заместитель главы администрации города Николай Чувальский, утверждены положение о совете и его состав.

В числе задач совещательного органа – осуществление контроля над состоянием зданий, сооружений, предприятий торговли и общепита, зеленых насаждений, дорог и тротуаров, соблюдением градостроительных норм.

Как отмечалось на заседании, состоявшемся с участием руководителей отраслевых департаментов мэрии, подобные советы эффективно работают в соседних регионах, они помогают властям решать актуальные проблемы городского и жилищно-коммунального хозяйства, охраны окружающей среды и многие другие с учетом мнения жителей.

Совет по благоустройству и ЖКХ включает в себя районные подразделения. В его состав, кроме блогеров, представителей волгоградских общественных движений и организаций, вошли заместители главы горадминистрации, главы районов. В ближайшее время вместе с городским руководством общественники обсудят вопросы начисления платы за жилищно-коммунальные услуги и задолженности в сфере ЖКХ. Планируется, что информация о деятельности городского органа и районных советов будет размещаться на официальном портале Волгограда. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter