V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жительница Фролово признана виновной в попытке заказного убийства супруга

Жительница Фролово признана виновной в попытке заказного убийства супруга

Собранные следственными органами доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта 28-летней жительнице города Фролово Любови Дмитриенко. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 33, части 1 статьи 30 пункта «з» части 2 статьи 105 УК РФ (организация приготовления к совершению убийства по найму).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, у обвиняемой на протяжении последнего времени сложились неприязненные отношения со своим мужем. По ее инициативе в районном суде шел бракоразводный процесс.

Решив устранить экс-супруга, женщина стала подыскивать исполнителей убийства. О своих намерениях она рассказала в социальной сети своему виртуальному знакомому, которым
оказался близкий друг потерпевшего, зарегистрированный под вымышленным именем. О готовящемся преступлении мужчина сообщил в правоохранительные органы.

В результате слаженной работы следователей Следственного управления и сотрудников уголовного розыска районного отдела полиции, а также ГУ МВД России по Волгоградской области, убийство удалось предотвратить. В роли киллера выступил оперативный сотрудник полиции. В ходе неоднократных встреч с ним Дмитриенко настаивала на физической расправе над своим бывшим супругом, а впоследствии передала «исполнителю» ключи от подъездной двери и квартиры, а также 100 тысяч рублей в качестве платы за совершение преступления.

Обвиняемая также попыталась создать себе алиби. 19 октября 2012 года, после того, как Дмитриенко сообщили, что ее муж якобы задушен и вернули ей ключи от квартиры, она была
задержана.

На основании вердикта присяжных заседателей Волгоградским областным судом будет вынесен приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем