СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Суд обязал установить пандус в бюро медико-социальной экспертизы

Поделиться

Прокуратурой Ворошиловского района Волгограда установлены нарушения в сфере соблюдения требований законодательства при предоставлении государственных услуг в деятельности бюро медико-социальной экспертизы №1, расположенного на улице Козловской, 39а.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, вход в указанное здание располагался на высоте около одного метра от уровня дороги, также имелась лестница в четыре ступени. При этом в нарушение требований законодательства пандусы и специальные ограждения, необходимые для обеспечения доступа маломобильных групп населения в помещение, отсутствовали. По результатам проверки прокуратурой Ворошиловского района в Центральный районный суд было предъявлено исковое заявление к территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Волгоградской области с требованием обеспечить доступ в помещение бюро медико-социальной экспертизы №1 инвалидов-колясочников путем установки пандусов и специальных ограждений.

Центральный районный суд разделил мнение прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме. В настоящее время данное решение вступило в законную силу и фактически исполнено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter