СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Свалку на улице Толбухина пообещали оперативно ликвидировать

Поделиться

В понедельник, 8 июля, на улице Толбухина в Дзержинском районе Волгограда автомобилисты были вынуждены объезжать горы мусора, оказавшегося на проезжей части.

Как сообщили V1.ru местные жители, проблема с несанкционированной свалкой здесь существует не первый год.

«Мы неоднократно обращались в прокуратуру, в администрацию Дзержинского района, но все без толку. Поменялось название компании по вывозу мусора, а свалка как была, так и есть. Она не раз горела. Мы и на горячую линию комитета по экологии звонили, но все безрезультатно, – рассказала местная жительница Кристина Бондаренко. – Я понимаю, что наш район не единственный, где такие проблемы. Но мусор уже кучами валяется на проезжей части. Машины его еле объезжают, создают пробку. На Толбухина и так дороги нет, так еще и свалка, которая никак не обозначена и не огорожена».

Руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виктор Швыдкий в свою очередь заверил, что свалка на улице Толбухина будет ликвидирована уже сегодня.

«Я созвонился с директором МУП «Автокоммунтранс», который подтвердил, что проблема будет решена уже сегодня, – отметил господин Швыдкий. – По данным директора МУП «Автокоммунтранс», виновные уже наказаны».

Фото: Фото Марины Байковой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter