V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Михайловке наградили спасшую тонувшего ребенка школьницу

В Михайловке наградили спасшую тонувшего ребенка школьницу

Во вторник, 9 июля, в Михайловке сотрудники МЧС наградили 15-летнюю Настю Коршунову, которая спасла тонувшего ребенка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, случай, который перевернул всю жизнь Насти Коршуновой, произошел 4 июля этого года на реке Медведица вблизи станицы Сергиевской Даниловского района Волгоградской области. В этот день 15-летняя Анастасия спасла жизнь тонущий девочке.

В дни теплых летних каникул жительница Михайловки Настя Коршунова гостила в деревне у бабушки. Мама с младшей сестренкой остались дома. Вместе с подружками и родственниками Настя купалась и отдыхала на речке. Беда произошла внезапно. Настя увидела, как двое девочек семи и 11 лет ушли с головой под воду и стали тонуть.

В этом месте коса заканчивается и начинается обрыв и омут. Не раздумывая, школьница тут же бросилась в воду, поднырнула под одну из девочек и, держа ее на своих плечах и выбиваясь из последних сил, выплыла на берег. Никто из взрослых даже не заметил, что случилась беда и тонут дети.

К сожалению, младшую из сестер спасти не удалось, она погибла. Сидя на берегу, Настя еще долго не могла прийти в себя от случившегося, но она сделала все, что было в ее силах. Только благодаря таким смелым и решительным действиям Анастасии была спасена девочка. Как призналась сама Настя – было очень страшно. Вот так, в считанные секунды, преодолев свой страх, она спасла жизнь человека.

Сейчас Настя дома, в семье. Символично, что юная героиня живет в доме напротив пожарной части № 30 в городе Михайловка. Узнав об этом случае, руководство 10-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области пригласили семью Коршуновых посетить пожарную часть. В торжественной обстановке от 10-го отряда ФПС Анастасия получила благодарственное письмо «За смелость, отвагу и самоотверженность действий, проявленные при спасении людей на воде», а также памятный подарок – наручные часы и полный пакет сладостей.

В настоящее время девочка учится в средней школе № 9 города Михайловка. Она закончила восемь классов и задумывается о том, чтобы связать свою судьбу с МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем