СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

По факту вырубки в парке Кировского района возбуждено уголовное дело

Парк 50 Лет Октября перестал радовать жителей Кировского района Волгограда своей тишиной и зелеными насаждениями. Ранее благоустроенная зеленая площадка теперь стала источником ухудшения условий проживания горожан. Со своими претензиями жильцы многоквартирных домов по улице Кузьмы Минина поделились с волгоградским уполномоченным по правам человека.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе омбудсмена, в своей коллективной жалобе волгоградцы сообщили о массовой вырубке деревьев в парке для постройки нового здания. Кроме того, недовольство горожан вызывает работа нескольких кафе, нарушающих тишину и установленные нормы поведения в общественных местах. Также вопросы у жильцов вызвало функционирование детской площадки «Аттракцион», с размещением клеток с животными, кричащими с пяти часов утра. Изложенные заявителями факты стали предметом для рассмотрения правоохранительными органами и администрации Волгограда, куда в интересах граждан обратился уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков.

По результатам проведенных проверок стало ясно, что имеет место нарушение прав и законных интересов жителей Кировского района. Так, сотрудниками полиции установлено, что размещенное в парке кафе «Горис» осуществляет свою деятельность без соответствующих правоустанавливающих документов. Выявлен факт самовольного размещения на ранее зарезервированной для муниципальных нужд территории 13 деревянных беседок и биотуалета ООО «Атракцион». В торговом павильоне ООО «Атракцион» также осуществлялась реализация алкогольной продукции на незаконных основаниях. Вместе с этим по факту вырубки неизвестными лицами 27 сырорастущих деревьев возбуждено уголовное дело.

Валерий Ростовщиков надеется, что администрацией Волгограда будут предприняты все необходимые меры для того, чтобы парк 50 Лет Октября по-прежнему являлся местом отдыха и тишины для горожан.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter