СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область может лишиться более 140 автобусов

Из-за несоблюдения условий лизингового контракта министерством транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области регион может потерять 141 автобус.

Как стало известно V1.ru, у областного минтранса уже образовалась трехмесячная задолженность перед Государственной транспортной лизинговой компанией, что грозит судебным разбирательством, итогом которого может стать изъятие у правительства Волгоградской области ранее приобретенной крупной партии автобусов «Волжанин» и «Форд-Транзит».

«Эксплуатантом этих автомобилей является «Волгоградавтотранс», а в качестве лизингополучателя по договору выступает министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, – сообщил V1.ru источник в Государственной транспортной лизинговой компании. – В соответствии с 94-ФЗ был заключен госконтракт на поставку в лизинг 141 единицы автобусов различного назначения. На текущий момент существует задолженность, образовавшаяся в результате неисполнения бюджетом Волгоградской области обязательств по этому госконтракту. Пока никаких действий мы не предпринимаем, поскольку понимаем социальную значимость этого проекта, однако возможность, что нам придется обратиться в суд, существует. Как известно, предмет лизинга является собственностью лизинговой компании, поэтому в случае отсутствия шагов со стороны регионального правительства по погашению долга автобусы могут быть у него изъяты».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter