СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Изменение статуса Серебряковки вызвало приток абитуриентов

В правительстве региона отмечают, что после обретения статуса консерватории Волгоградский институт имени Павла Серебрякова стал пользоваться повышенным спросом у абитуриентов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, региональные власти будут добиваться присвоения новообразованной консерватории федерального статуса, что, как считают в министерстве культуры области, должно повысить уровень подготовки артистов-исполнителей и укрепить престиж учебного заведения.

Напомним, недавно этот муниципальный вуз был переименован мэрией Волгограда в консерваторию. По словам министра культуры Волгоградской области Виктора Гепфнера, в ближайших планах консерватории – открытие новых направлений. Так, появится класс органа и подготовка музыкальных звукорежиссеров. Обсуждается вопрос открытия аспирантуры на базе вуза.

Отметим, что сегодня высшее образование в сфере культуры представлено в регионе двумя учебными заведениями: государственным институтом искусств и культуры и консерваторией имени Павла Серебрякова. В региональном вузе акцент предполагается сделать акцент на подготовке преподавателей, а в муниципальном – на обучении исполнителей. Как считают власти, это позволит постепенно решить кадровую проблему волгоградских учреждений культуры, испытывающих сегодня дефицит специалистов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter