СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Юные волгоградцы сыграют в шахматы с Остапом Бендером

22 июля в здании Волгоградской областной детской библиотеки состоится литературная ролевая игра в шахматы «Остап Бендер и компания из Зазеркалья против команды читателей».

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, в разгар летних школьных каникул и по прошествии международного Дня шахмат читатели Волгоградской областной детской библиотеки примут участие в ролевой шахматной игре, основанной на событиях из жизни литературных героев известных и популярных во всем мире английского писателя Льюиса Кэрролла и советских писателей-соавторов Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

В ведомстве пояснили, что девчонки и мальчишки, играющие или не играющие в шахматы, попав в королевство Зазеркалье, в сопровождении Алисы пройдут дорогами сюрпризов, одним из которых станет встреча с широко известным Великим Комбинатором. Остап Бендер проведет сеанс одновременной игры с любителями шахмат города «В...». Делая ходы, участники игры получат самые разные задания, отражаемые на интерактивной шахматной доске – от очень смешных до по-настоящему серьезно-познавательных.

В финале игры ребята оставят литературным героям самые шахматные пожелания. Начало игры в 11:30.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter