СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

За сутки мошенники сняли с чужих банковских карт почти 200 тысяч рублей

За минувшие сутки в Волгограде и области зафиксировано два случая мошенничества с банковскими картами. Добычей преступников стали почти 200 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, полицейские проводят проверку по факту кражи с банковской карты 53-летнего камышанина 180 тысяч рублей. 4 июля мужчина отдыхал в компании друзей и родственников. Все присутствующие выпили и разошлись по домам. Через некоторое время потерпевший обнаружил, что из его портмоне пропала кредитная карта, на которой находилась крупная сумма, но он не придал этому значения. 9 июля камышанин решил проверить баланс карты. Каково же было его удивление, когда он увидел, что сумма уменьшилась почти на 200 тысяч.

В полицию мужчина обратился только 15 июля. В настоящее время стражи порядка разыскивают предполагаемого подозреваемого. По имеющейся информации он скрывается в Камышинском районе.

В Октябрьском районе жертвой аферистов стал 29-летний продавец. Неизвестные похитили с его зарплатной карты десять тысяч рублей, переведя их на другой абонентский номер. Каким образом злоумышленники получили доступ к счету потерпевшего, предстоит выяснить полицейским. По факту мошенничества проводится проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter