СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Губернатор проинспектировал ремонт моста через ВДСК

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов проинспектировал ход ремонтных работ на мосту через Волго-Донской судоходный канал в Красноармейском районе.

Печально известный мост через ВДСК доставляет немало хлопот жителям Красноармейского района. По утрам здесь образуются пробки – в основном из-за большегрузов, которые транзитом движутся через мост. От грузового транспорта страдают не только люди, простаивая часы в пробках, – портится и дорожное покрытие. В итоге мостовой переход пришел в аварийное состояние.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, ремонтные работы здесь начались 15 июня. Правительство региона выделило на ремонт 28 миллионов рублей, еще шесть миллионов добавит муниципалитет. О том, как идут работы, перед губернатором отчитался руководитель организации-подрядчика «Комдорстрой» Виталий Земцов.

«Выполнен комплекс работ по фрезерованию уже существующего асфальто-бетонного покрытия, произведена оценка состояния защитного слоя. Уложена специальная металлическая дорожная сетка. Проект ремонта учитывает и возросшую в разы транспортную нагрузку, поэтому по окончании ремонта пропускная способность моста через канал увеличится», – доложил он.

Глава региона отметил, что ремонт необходимо сделать качественно и в срок. «Необходимо чтобы к 1 сентября, когда тысячи студентов и школьников будут выходить на учебу, на мосту не было задержки движения и пробок», – отметил Сергей Боженов.

Строители пообещали, что основная часть работ завершится уже к 25 августа. А в целом ремонтные работы будут длиться до 20 декабря, однако на пропускной способности мостового перехода это уже никак не отразится. Ограничение движения будет снято.

Другая проблема – транзитные большегрузы. Ведь сколько не ремонтируй дорогу, а если по ней будут двигаться многотонные махины, скоро асфальт снова придет в негодность.

«Я дал распоряжение правительству области совместно с мэрией установить на въезде в город пост весового контроля, – рассказал о решении проблемы Сергей Боженов. – Если взвешивание покажет, что транспорт обладает существенным перегрузом, то такие грузовики будем пускать в обход».

Согласно указанию губернатора, весовой пункт на въезде в Волгоград должен появиться до октября этого года. Уже осенью жители самого южного района Волгограда смогут оценить, как изменилась их жизнь с ремонтом моста через судоходный канал.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter