СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградские тхэквондисты привезли из Англии четыре медали

Поделиться

В английском городе Ковентри, который является побратимом Волгограда, прошли чемпионат и юниорское первенство мира по тхэквондо ГТФ. На этих соревнованиях успешно выступили волгоградские спортсмены.

Как сообщили V1.ru в министерстве спорта и туризма Волгоградской области, первую медаль в Ковентри в копилку команды Волгоградской области принес наш известный боец, восьмикратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы Иван Селезнев. В весовой категории свыше 86 килограммов в программе семи-контакт наш мастер одного за другим победил пятерых соперников, а вот в полуфинале не сумел одолеть своего старого знакомого из США и в итоге стал бронзовым призером.

На отдельной площадке проводились состязания по олимпийскому виду тхэквондо ВТФ. Селезнев решил поучаствовать и здесь, в категории свыше 82 килограммов. В первых двух поединках капитан российской сборной одного за другим нокаутировал своих соперников. К сожалению, во втором спарринге наш спортсмен получил травму ноги, что не могло не сказаться в финальной встрече, в которой Ивану противостоял тхэквондист из Аргентины. Боец из Южной Америки одержал победу по очкам, и, таким образом, после первого дня соревнований у волгоградской команды было две награды, завоеванные Селезневым: бронза и серебро. Сам боец на этом завершил свое выступление, так как полученная им травма оказалась переломом, и врачи запретили Ивану выходить на доянг в боях по программе лайт-контакт.

На следующий день мы наконец-то получили столь долгожданное золото. В соревнованиях юниоров по программе семи-контакт в категории свыше 80 килограммов, в которой выступали 80 участников, волгоградец Александр Попов был на высоте. Одного за другим побеждал своих соперников наш боец. В полуфинале он встретился с лучшим учеником американского грандмастера Макнелли и нокаутировал его. А в решающем поединке Александр победил своего соотечественника из Москвы и получил заслуженную медаль высшей пробы.

Затем начались командные спарринги, в которых от сборной России было выставлено два состава. Тройка, в которую входил Попов, вылетела в первом же круге, а вот коллектив, за которую выступал еще один наш земляк Анатолий Мелихов, дошел до полуфинала, где уступил команде Шотландии, и в итоге занял третье место.

Таким образом, волгоградские тхэквондисты привезли из Великобритании четыре медали: одно золото, одно серебро и две бронзы. Следующий серьезный старт у наших мастеров корейского боевого искусства состоится в марте 2014 года: в швейцарском Давосе пройдут чемпионат и первенство Европы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter