СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Нехаево судебный пристав работал без образования

По иску прокуратуры Нехаевского района освобождена от должности начальник Нехаевского отдела УФССП России по Волгоградской области Ирина Рыбьева.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований законодательства старший судебный пристав – начальник Нехаевского отдела УФССП России по Волгоградской области Ирина Рыбьева была назначена на должность при отсутствии необходимого высшего юридического образования.

По результатам проверки прокурор Нехаевского района обратился в суд с исковым заявлением к управлению Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области с требованием освободить женщину от занимаемой должности в связи с отсутствием у нее необходимого образования. До рассмотрения гражданского дела судом управлением ФССП по Волгоградской области требования прокурора были исполнены – старший судебный пристав – начальник Нехаевского отдела УФССП России по Волгоградской области Ирина Рыбьева освобождена от занимаемой должности. В связи с добровольным исполнением требований прокурора Нехаевский районный суд прекратил производство по делу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter