V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Тридцать тысяч волгоградцев из-за долгов стали невыездными

Тридцать тысяч волгоградцев из-за долгов стали невыездными

Почти 30 000 жителей Волгоградской области, из которых почти 9000 являются должниками по алиментным обязательствам, не имеют возможности в разгар поры летних отпусков реализовать свое желание отправиться в загранпоездку.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, статьей 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрено ограничение права на выезд должника за пределы Российской Федерации. Иными словами, злостных неплательщиков просто не выпустят за пределы необъятной Родины, пока те не исполнят свои обязательства перед взыскателями.

«Напоминаем, что перед тем как обратиться к туроператору по вопросу приобретения туристической путевки, либо при планировании частных или коммерческих выездов за пределы Российской Федерации, волгоградцам необходимо проверить себя на наличие задолженности и временного ограничения права на выезд за пределы Родины», – отметили в ведомстве.

Эту информацию можно получить на официальном сайте Управления ФССП России по Волгоградской области, по телефонам информационного центра управления: 95-55-78, 95-55-93, или в структурных подразделениях УФССП России по Волгоградской области по месту регистрации.

В случае, если должник погасил задолженность по исполнительному документу, копию квитанции необходимо предоставить в то структурное подразделение управления, в котором в отношении него возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы предупреждают, что сделать это нужно как минимум за 15 дней до планируемого выезда за границу РФ, так как процедура снятия временного ограничения права на выезд должника за пределы Российской Федерации занимает время не менее указанного срока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем