СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Нотариальная палата региона поддержала социальный проект «Народный садик»

«Народный садик» – инициатива волгоградского регионального отделения Ассоциации юристов России, которую одной из первых поддержала нотариальная палата Волгоградской области, перечислив валовый доход нотариусов за 30 мая – полмиллиона рублей.

Как сообщили V1.ru в нотариальной палате Волгоградской области, цель проекта – привлечь социально активных граждан, юридических лиц и, соответственно, частные инвестиции к решению одной из самых острых социальных проблем региона с  обеспечением детей местами в детских садах. Для Волгоградской области – это настоящая боль: сегодня на очереди в волгоградские детские сады стоят более 10 тысяч детей. Волгоградские матери, не находя поддержки у региональных властей, регулярно устраивают массовые голодовки, пикеты, но пока положительных результатов это не принесло.

Проект был представлен на суд Общественной палаты региона, членом которой является и президент нотариальной палаты Волгоградской области, и получил одобрение. Теперь «Народный садик» может рассчитывать на помощь со стороны общественности, представителей власти, бизнеса, некоммерческих организаций и активных граждан. На сегодняшний день создан благотворительный фонд, куда стекаются  денежные средства, выбрана площадка для строительства, утверждается смета и проект детского сада. Первый народный садик станет частью крупного благотворительного проекта, направленного на строительство детских садов в регионе за счет добровольных пожертвований.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter