СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде у водителя скутера изъяли оружие и боеприпасы

Поделиться

Сотрудники полиции проводят проверку по факту изъятия у 36-летнего волгоградца, работающего землекопом, оружия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, водителя скутера инспекторы дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ОГИБДД управления МВД России по Волгограду задержали в Дзержинском районе за нарушение правил дорожного движения – езду без мотошлема.

Поведение водителя вызвало подозрение у полицейских. Было принято решение досмотреть транспортное средство. При досмотре в багажном отсеке инспекторы ДПС обнаружили пистолет Макарова с глушителем, 14 патронов калибра девять миллиметров, а также несколько десятков патронов к автоматическому оружию и составные части к нему. Согласно проведенному исследованию, оружие и патроны оказались пригодными к использованию.

36-летний местный житель, работающий землекопом, рассказал, что оружие и боеприпасы он нашел в Дзержинском районе и намеревался сдать их в полицию. Эта версия будет тщательным образом проверена.

Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и был приговорен в условному наказанию.

В настоящее время по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки боеприпасов проводится проверка.

Фото: Видео ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter