СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Житель региона прятался в шкафу, пока наркоманы насиловали его мать

В Михайловском районе Волгоградской области двое извергов жестоко избили семью из трех человек, изнасиловав мать своего знакомого, который в этот момент прятался в шкафу.

Как сообщил V1.ru старший следователь Михайловского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Сергей Утивалеев, 20 июля около часа ночи двое неработающих жителей города Михайловка в возрасте 19 и 24 лет, находясь в состоянии сильного наркотического опьянения, явились в дом своего 22-летнего приятеля, которого заподозрили в краже их имущества: акустических колонок, сотовых телефонов, DVD-плеера. Парень, поняв, что незваные гости пришли, чтобы разобраться с ним, спрятался в шкафу, откуда в дальнейшем наблюдал за всем происходящим в доме. Время было позднее, в домовладении каждый в своей комнате мирно спали 42-летняя мать воришки, его отчим и дядя.

Молодые люди, зайдя в помещение, накинулись на родственников обокравшего их паренька и стали жестоко их избивать. Увлекшись этим занятием, они забыли про то, зачем пришли.

Перед тем как избить женщину, 24-летний парень изнасиловал потерпевшую и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем оба незваных гостя стали жестоко избивать родственников: сначала кулаками и ногами, затем в ход пошли предметы домашнего обихода, такие, как кофемолка, чашки, багет от штор и так далее. Через полтора часа избиений, когда потерпевшие потеряли сознание, молодые люди разгромили все в доме и ушли, прихватив с собой понравившиеся вещи: телевизор, DVD-проигрыватель, зажигалку и многое другое.

В это время прятавшийся в шкафу паренек вызвал карету скорой медицинской помощи и сотрудников правоохранительных органов. Пострадавшие были госпитализированы в реанимационное отделение Михайловской ЦРБ, где через полтора часа скончалась мать непутевого молодого человека. Еще двое мужчин находятся в бессознательном состоянии на грани между жизнью и смертью.

По горячим следам правоохранители задержали подозреваемых в совершении данных изуверств. Молодые люди находились у себя дома, на просьбу открыть дверь не реагировали. В результате правоохранителям пришлось прибегнуть к помощи бригады МЧС. К тому времени, когда стражам правопорядка все же удалось проникнуть в дом, подозреваемые прятались в подвале. Сейчас они задержаны, арестованы и дают признательные показания.

В отношении них возбуждено уголовное дело по статьям «Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека», «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью». Помимо этого, при обыске в домовладении подозреваемых было обнаружено охотничье ружье и наркотическое вещество – марихуана.

Как пояснил Сергей Утивалеев, со слов сына погибшей, он действительно украл у своих знакомых технику, а из шкафа не вылезал, поскольку боялся жестокой расправы.

Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter