СЕЙЧАС +19°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волжском отмечают юбилей парка «Гидростроитель»

Поделиться

25 июля 1953 года в поселке Волжский состоялось торжественное открытие парка. В год своего 60-летия современный парк «Гидростроитель» встретит гостей выставкой, клаузурой, праздничным концертом и фейерверком.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, проект городского парка культуры и отдыха был разработан в далеком 1951 году, то есть в самом начале строительства города-спутника, когда встал вопрос об озеленении территории поселения. Высадка деревьев проводилась по проекту Государственного института проектирования городов (Москва). В густых посадках парка было около 40 пород деревьев и кустарников. По границам разместили более высокие – тополя, а внутри высадили низкие деревья, пересаженные из поймы: вязы, ясени, клены. Также посадили березы, акации, различные плодовые деревья, саженцы которых заказывали в других городах страны.

«Создание настоящего оазиса в безводной степи – подвиг, заслуживающий не меньшего восхищения, чем работа строителей ГЭС», – отмечают в пресс-службе администрации Волжского.

25 июля 1953 года состоялось торжественное открытие парка. Праздничные мероприятия, посвященные его 60-летию, пройдут 27 июля. В 17:00 состоится детская пиратская дискотека. Юные волжане примут участие в конкурсе рисунков на асфальте, в развлекательной программе «Азбука дорог». С 18:00 стартует работа тематических площадок и мастер-классов. Волжан ждет немало сюрпризов, каждый найдет занятие по душе. Гости праздника смогут принять участие в акции «Клаузура на флагах: рисуем юбилейный флаг», викторине «Прогулка по любимому парку», танцевальной программе «В городском саду», а также проявить свои вокальные способности в караоке.

Умельцы из общественной организации «Волжский – город мастеров» научат всех желающих выполнять поделки из бумаги, изделия из ниток, монографии по пене и многое другое. Кроме этого, на открытом воздухе развернется экспозиция декоративно-прикладного творчества «Нам просто интересно жить!». В 20:00 начнется праздничный концерт, на котором выступят творческие коллективы города.

Еще один подарок для волжан – это открытие сезона киносеансов в летнем кинотеатре. В этот вечер гости парка увидят любимую советскую комедию «Любовь и голуби». Закончится праздник красочным фейерверком.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter