СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы вернулись с медалями с олимпийского фестиваля

Поделиться

В голландском Утрехте прошел 12-й Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Волгоградскую область в составе российской сборной в стране тюльпанов представляли легкоатлеты Виталий Павлов, Алиса Кузнецова и София Воронина, а также девять гандболисток.

Как сообщили V1.ru в министерстве спорта Волгоградской области, без медали на родину вернулась лишь Алиса Кузнецова. Нашей спортсменке просто не повезло: она стала четвертой в тройном прыжке у девушек. В финале волгоградская спортсменка показала результат 12 метров 60 сантиметров – такой же, как и спортсменка из Словении Тина Божич, но по попыткам сильнее оказалась соперница Алисы Кузнецовой. Виталий Павлов в этой же дисциплине завоевал серебро с результатом 15,03 метра. Вторую награду в легкой атлетике нашему региону принесла высотница София Воронина, преодолевшая планку в 1,77 метра и завоевавшая бронзовую медаль.

В гандбольной сборной России девушек 1996 года, старшим тренером которой является Любовь Сидоричева, Волгоград представляли Ярослава Фролова, Валентина Вернигорова, Дарья Беликова, Юлия Голикова, Анастасия Суслова, Валерия Кипригина, Юлия Маркова, Екатерина Нефедова и голкипер Кристина Пяткина. Путь к золотым медалям нашему коллективу преградила команда Дании. Причем встречаться со скандинавской дружиной россиянкам пришлось дважды: на групповом этапе и в финале. Увы, оба раза наши гандболистки оказывались слабее: сначала со счетом 17:24, а затем – 22:29. Третье место осталось за немками, которые обыграли хозяек фестиваля – 28:23.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter