СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Елена Исинбаева завоевала золото на чемпионате России

Поделиться

Двукратная олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира Елена Исинбаева завоевала золото на чемпионате России по легкой атлетике.

Как сообщает официальный сайт чемпионата, волгоградская прыгунья с шестом начальную высоту преодолела со второй попытки. Елена Исинбаева уже в ранге победительницы поставила 4,75 и смогла перелететь через планку с третьего раза. 4,85 титулованной россиянке не покорились, но она в прекрасном настроении вышла в микст-зону, где ее около полутора часов «пытали» журналисты.

Анастасия Савченко (Москва – Санкт-Петербург) с результатом 4,60 стала серебряным призером. Бронзу выиграла победительница молодежного чемпионата Европы Ангелина Краснова (Москва – Иркутская область) – 4,50.

В разговоре с журналистами Елена Исинбаева обмолвилась, что намерена взять паузу в карьере, чтобы родить ребенка, а после постарается выступить на Олимпийских играх-2016 в Рио- де-Жанейро.

Между тем, как сообщил V1.ru тренер спортсменки Евгений Трофимов, возможный перерыв в карьере прославленной прыгуньи находится под большим вопросом. По его словам, спортсменка пока еще не приняла окончательное решение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter