СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Облдума возмущена качеством ремонта саратовской трассы

В областной думе состоялось заседание комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу, на котором парламентарии высказали серьезные претензии к качеству капитального ремонта трассы Волгоград – Саратов – Сызрань.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, в работе заседания приняли участие депутаты Сергей Попов и Юрий Рябов, и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства области Владимир Гусаков и начальник оперативного отдела УПР «Доркаспий» по Волгоградской области Илья Ладожинский.

Участники совещания рассмотрели вопрос о ходе проведения капитального ремонта автомобильной дороги 1Р228 Волгоград – Саратов – Сызрань в Камышинском муниципальном районе.

Заместитель председателя думского профильного комитета Андрей Попков отметил, что основанием для обсуждения данного вопроса стало значительное отставание от сроков выполнения ремонтных работ на расположенном в Камышинском районе участке федеральной трассы.

«Ремонт дороги проводит ООО «Ростовское ДСУ», к которому у представителя заказчика есть ряд серьезных претензий, – заявил господин Попков. – В первую очередь, низкое качество применяемых строительных материалов. При производстве асфальтобетонной смеси используется битум низкого качества, что не соответствует требованиям ГОСТ. Также на ремонт дороги идет щебень известковых пород вместо щебня из горных пород. При большом объеме запланированных работ подрядчик выделяет мало техники и рабочих, в результате не осваиваются выделенные на ремонт средства. При этом исполнитель практически не реагирует на замечания представителя заказчика».

Депутат подчеркнул, что, несмотря на федеральный статус этой трассы, региональные парламентарии взяли на контроль ход ремонта дороги. Соответствующие рекомендации приняты в адрес регионального профильного министерства.

Участники заседания рекомендовали министерству транспорта и дорожного хозяйства области разработать механизм взаимодействия с УПР «Доркаспий» с целью разрешения сложившейся ситуации по проведению капитального ремонта автомобильной дороги 1Р228 Сызрань – Саратов – Волгоград на участке Волгоград– Камышин и представить свои предложения в комитет по строительству, жилищно- коммунальной политике и дорожному комплексу.

Депутаты приняли письменное обращение к прокурору Ростовской области по вопросу проверки финансово-хозяйственной деятельности ООО «Ростовское ДСУ» в части реализации контракта с УПР «Доркаспий» на проведение капитального ремонта автомобильной дороги 1Р228 Волгоград – Саратов – Сызрань на участке Волгоград–Камышин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter