СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Урюпинске оштрафовали кафе за сомнительный окорок

Генеральный директор одного из кафе города Урюпинска Волгоградской области оштрафован за отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на хранившийся в холодильнике свиной окорок.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, при проведении контрольно-надзорных мероприятий в Урюпинском районе Волгоградской области выявлены нарушения ветеринарного законодательства в деятельности ООО «Метелица», занимающегося хранением и реализацией продукции животного происхождения.

Специалистами управления обнаружено, что в холодильной камере предприятия хранилась продукция животного происхождения (окорок свиной) без ветеринарных сопроводительных документов. Между тем именно эти документы должны подтверждать эпизоотическое благополучие местности, откуда выбыл груз, и безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении. Их отсутствие является грубым нарушением ветеринарного законодательства РФ.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия генеральный директор ООО «Метелица» привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter