СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В регионе отмечен качественный рост социально-экономических показателей

В ходе своего публичного отчета перед губернатором и общественностью региональный министр экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Эльвира Лагутина озвучила информацию о позитивных сдвигах в экономике Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на слова госпожи Лагутиной, сегодня на территории области реализуется 159 приоритетных инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций достигает 429 миллиардов рублей, а в результате реализации проектов планируется создать более 12 тысяч рабочих мест.

По словам Эльвиры Лагутиной, каждый рубль господдержки инвестпроектов в прошлом году принес в областную казну 16 рублей налогов. Таким образом оказываемая господдержка влияет на наполняемость бюджета, который в свою очередь расходуется на социально значимые проекты.

По приросту инвестиций в основной капитал Волгоградская область заняла десятое место среди субъектов РФ. Кроме того, по итогам мониторинга социально-экономического положения, который проводится Минрегионразвития, Волгоградская область поднялась с 78 на 64 место.

Губернатор области Сергей Боженов отметил, что показатель неплохой, но есть куда стремиться.

«Привлекая инвестиции и открывая новые предприятия, необходимо понимать, кто будет на этих предприятиях работать. Сделать жизнь на территории области комфортной – такая задача стоит сегодня перед правительством Волгоградской области», – отметил глава региона. По словам Сергея Боженова, достижение результата зависит от консолидированной работы всех министерств облправительства.

По мнению присутствовавших на отчете экспертов, нынешняя команда регионального министерства экономики профессионально работает по наполнению доходной части бюджета области, что свидетельствует о положительной динамике в решении многих вопросов, от которых зависит градус инвестклимата и комфортность проживания жителей на территории области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter