СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде решается вопрос о возможном закрытии алюминиевого завода

Руководитель профсоюзной организации «Волгоградский алюминий» Игорь Князев подтвердил, что состоявшийся накануне визит в Волгоград генерального директора компании «РУСАЛ» Олега Дерипаски может стать судьбоносным для алюминиевого завода.

По словам профсоюзного лидера, гендиректор «РУСАЛа» впервые побывал на волгоградском заводе. Его визит состоялся в минувший вторник, 30 июля, около 20:15. В общей сложности на предприятии Олег Дерипаска провел около трех часов.

«Он посетил цеха завода, литейное отделение, отделение порошковой металлургии, – то есть практически прошелся по всему заводу, – рассказал господин Князев. – Его сопровождали директор по персоналу «РУСАЛа» Александр Осипов, генеральный директор алюминиевого завода Леонид Рогозин, а также другие топ-менеджеры предприятия. Во всех корпусах Дерипаску встречали мастера, которые выступали с докладом и отвечали на интересующие его вопросы. Вопросы касались производственных нюансов и выдавали в нем очень грамотного, хорошо разбирающегося в производстве алюминия человека».

По данным Игоря Князева, по итогам посещения Олегом Дерипаской волгоградского алюминиевого завода будет проработано несколько вариантов развития ситуации на предприятии, включая его полную ликвидацию.

«В конечном итоге все будет зависеть от того, сможет ли «РУСАЛ» договориться с руководством Волгоградской области о специальном тарифе на электроэнергию. Если тариф не будет снижен, завод будет закрыт», – резюмировал господин Князев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter